Размеры сантехнических перегородок

Размеры сантехнических перегородок

Стандартные размеры сантехнических перегородок

Вопросы и ответы

Какая стандартная высота туалетных перегородок?
Стандартные сантехнические перегородки КВК-Буд имеют высоту 2000 мм от уровня пола.

Возможно ли увеличить высоту сантехнических кабин?
Да, возможно. В данном случае мы ограничены лишь уровнем потолка помещения. В свою очередь, это отразится на стоимости сантехнических конструкций в связи с увеличением как общего объема заказа, так и производственных отходов вследствие неоптимального раскроя плитных материалов и профиля.

Возможно ли уменьшить высоту туалетных перегородок?
Возможно, но крайне не рекомендовано в связи с опасностью травмирования посетителей высокого роста. Конструктивной особенностью туалетных перегородок является наличие горизонтального соединительного элемента над дверью. В конструкции перегородок с заполнением ЛДСП таким элементом является алюминиевый профиль, в конструкции перегородок HPL — труба из нержавеющей стали.

Какая высота опоры сантехнических кабин?
Опоры санитарно-технических конструкций регулируются. В среднем, их высота и, соответственно, зазор от уровня пола до плиты составляет 120-170 мм. Этого вполне достаточно для комфортной и качественной уборки пола санузла.

Возможно ли уменьшить зазор между полом и панелью?
Да, вплоть до установки плит на пол. Но это усложнит уборку и повлияет на гигиеничность санитарно-технических конструкций.

Какая стандартная ширина дверного проема туалетных перегородок?
Стандартной и наиболее оптимальной с нашей точки зрения является ширина проема туалетной кабины 700 мм (ширина двери — 680 мм). Минимальной является ширина проема 600 мм (ширина двери — 580 мм). В случае установки сантехнических перегородок для людей с ограниченными возможностями минимальная ширина двери составляет 900 мм.

Какая стандартная глубина туалетных кабинок?
Глубина сантехнических кабин зависит от типа сантехнического оборудования (консольный унитаз, компакт, «чаша Генуя»), наличия пьедестала либо ступеней, возможности полного открывания двери и т. д. Скорее можно говорить о рекомендуемой глубине. В случае открывания двери наружу оптимальной будет являться глубина сантехкабины 1250 мм, в случае открывания двери внутрь — 1600 мм.


Заказать и купить сантехнические перегородки Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Львов вы можете на нашем сайте в несколько кликов!
Перейти в раздел Сантехнические перегородки
У вас остались вопросы?
Наш менеджер перезвонит
и поможет с выбором
cellphone_icon +38 (097) 903-07-07
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!