Стандартные цвета сантехнических перегородок


Стандартные цвета сантехнических перегородок

Цвет сантехнических перегородок по RAL

Однозначное понимание цветовых оттенков – один из ключевых моментов как при создании дизайн-проекта помещения, так и в процессе его реализации.
Государственным комитетом Германии по условиям поставок (Reichs-Ausschuss fur Lieferbedingungen) в 1927 году был разработан самый востребованный в мире цветовой стандарт – RAL. В основе стандарта лежит разделение цветового пространства на диапазоны с последующим присвоением каждому цвету уникального цифрового индекса.
Палитра RAL постоянно совершенствуется  – добавляются новые цвета, создаются новые каталоги (Classic, Effect, Design и прочие). Для примера, в каталоге Effect помимо цветового оттенка учитывается также яркость и насыщенность цвета, в связи с чем даже классический четырехзначный индекс был трансформирован в семизначный.

Какому индексу RAL соответствует тот или иной цвет заполнения сантехнических перегородок – один из часто задаваемых вопросов наших клиентов.

Складская программа КВК Буд предусматривает наличие плит следующих уни-цветов:

Возможен заказ туалетных перегородок с заполнением других цветов (оттенков), но, как правило, это ведет к увеличению сроков производства продукции.
Также, для максимального соответствия общей стилистике Вашего санузла, предусмотрена возможность окраски профиля сантехнических конструкций в любой из цветов по каталогу RAL.

Перейти в раздел Сантехнические перегородки
У вас остались вопросы?
Наш менеджер перезвонит
и поможет с выбором
cellphone_icon +38 (097) 903-07-07
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!